Brenna Sergio

Categoria: Super Gentleman A
Luogo di nascita: Tavernerio
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Capitano
Modello di bici: Specialized

Cavaleri Marco

Categoria: Senior 1
Luogo di nascita: Cantù
Tipo di corridore: Passista
Modello di bici: Bianchi

Cianni Francesco

Categoria: CT
Luogo di nascita: Cosenza
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Franco
Modello di bici: Specialized

Cimmino Flavio

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Salerno
Altezza: 172
Peso: 66
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Avvocato
Modello di bici: Bianchi

Descrizione:

Consigliere in carica

Comina Roberto

Categoria: Veterano 2
Luogo di nascita: Erba
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Roby
Modello di bici: Cannondale

Cozza Claudio

Categoria: CT
Luogo di nascita: S. M. Arg.
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Barbè
Modello di bici: Cube -Trek

Descrizione:

Consigliere in carica

 

Fabio Taroni

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Como
Tipo di corridore: passiata
Modello di bici: Kuota

Gaffuri Roberto

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Cantù
Altezza: 180
Peso: 75
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Geffo
Modello di bici: Ridley

Galvan Guido

Categoria: Veterano 1
Luogo di nascita: Como
Altezza: 180
Peso: 82
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Guidone
Modello di bici: Giant

Garofalo Claudio

Categoria: Veterano 2
Luogo di nascita: Como
Altezza: 184
Peso: 68
Tipo di corridore: Passista/Scalatore
Soprannome: Cla
Modello di bici: Dedacciai

Giussani Luca

Categoria: Veterano 1
Luogo di nascita: Lecco
Tipo di corridore: Passista
Modello di bici: De Rosa

Luppi Matteo

Categoria: Senior 2
Luogo di nascita: 1980
Tipo di corridore: Passista
Modello di bici: Cèrvelo

Merlo Virginio

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Como
Soprannome: Greg
Modello di bici: Wilier

Monti Alessandro

Categoria: Senior 2
Luogo di nascita: Como
Altezza: 192
Peso: 80
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Pres
Modello di bici: Specialized

Descrizione:

Presidente in carica

Onni Antonello

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Como
Altezza: 178
Peso: 74
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Anto
Modello di bici: Trek

Rezzonico Guido

Categoria: Gentleman 2
Luogo di nascita: Como
Altezza: 183
Peso: 73
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Scorpione
Modello di bici: BMC

Descrizione:

Consigliere in carica

Vittorie e piazzamenti:

Prestigioso 2016

Sabatini Alessio

Categoria: Senior 1
Luogo di nascita: Como
Tipo di corridore: Passista
Soprannome: Furia
Modello di bici: Cèrvelo

Descrizione:

Consigliere in carica

 

Vittorie e piazzamenti:

Prestigioso 2017

Sala Matteo

Categoria: Senior 2
Luogo di nascita: Giussano
Altezza: 185
Peso: 75
Tipo di corridore: Passista/scalatore
Soprannome: Teo
Modello di bici: Kuota

Descrizione:

Vice-Presidente in carica

Sibio Cosimo

Categoria: Gentleman 1
Luogo di nascita: Como
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Cosimino
Modello di bici: Trek

Siviero Stefano

Categoria: Veterano 2
Luogo di nascita: Erba
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Ste
Modello di bici: Cannondale

Descrizione:

Consigliere in carica

Trezzi Flavio

Categoria: Super Gentleman A
Luogo di nascita: Tavernerio
Tipo di corridore: Cronoman
Modello di bici: Cervèlo

Trombetta Cristiano

Categoria: Veterano
Luogo di nascita: Como
Tipo di corridore: Passista/Scalatore
Soprannome: Cri
Modello di bici: Cannondale

Trombetta Maurizio

Categoria: Super Gentleman A
Luogo di nascita: Como
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: Mao
Modello di bici: Cannondale

Descrizione:

Consigliere in carica

Zanni Matteo

Categoria: Senior 1
Luogo di nascita: San Remo
Tipo di corridore: Scalatore
Soprannome: campione
Modello di bici: Cèrvelo

Descrizione:

Consigliere in carica